ehemalige Schulschach-Referentin der Pfalz




Letzte Änderung:    09. Feb. 2018

Home Meisterschaften Schulschach offene Turniere Links  Referentin Kontakt Impressum Disclaimer Archiv Unterhaltsames 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2017/2018 2016/2017



Ranglisten einiger Wks im Schuljahr 2011/2012

Dunkelgelb hinterlegt sind die Mannschaften, die sich für die RLP-Meisterschaften

qualifiziert haben.

      


WK IV       Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Gymnasium Maxdorf I

6

1

0

13

25,5

56,0

2.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern II

6

1

0

13

23,5

59,0

3.

IGS Landau I

4

1

2

9

19,0

51,0

4.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern II

4

1

2

9

15,0

63,0

5.

Gymnasium Maxdorf III

4

1

2

9

13,5

44,0

6.

Gymnasium Maxdorf III

3

2

2

8

17,5

67,0

7.

Otfried von Weißenburg Gymnasium Dahn

4

0

3

8

16,0

53,0

8.

Leibniz Gymnasium Pirmasens I

4

0

3

8

12,5

63,0

9.

Montessori Schule Landau I

2

3

2

7

15,0

46,0

10.

IGS Rockenhausen

3

1

3

7

14,5

56,0

11.

Gymnasium Edenkoben

3

1

3

7

14,0

50,0

12.

IGS Landau II

3

1

3

7

12,0

50,0

13.

Denis Realschule Plus Schifferstadt I

2

2

3

6

13,0

36,0

14.

Leibniz Gymnasium Pirmasens III

2

2

3

6

10,5

40,0

15.

Montessori Schule Landau II

2

1

4

5

13,5

38,0

16.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach II

2

1

4

5

12,5

33,0

17.

Denis Realschule Plus Schifferstadt II

1

3

3

5

12,0

36,0

18.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach I

2

1

4

5

9,5

56,0

19.

Leibniz Gymnasium Pirmasens II

1

1

5

3

11,0

46,0









WK III      Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Eduard-Spranger-Gymnasium Landau I

7

0

0

14

23,5

56,0

2.

Magnus Schwerd Gymnasium Speyer

6

0

1

12

22,0

58,0

3.

Werner-Heisenberg-Gymn. Bad Dürkheim

5

0

2

10

18,5

61,0

4.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach II

4

1

2

9

18,0

56,0

5.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens 

4

0

3

8

17,0

60,0

6.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern 

4

0

3

8

16,0

40,0

7.

Gymnasium Maxdorf I

3

1

3

7

15,0

59,0

8.

Leibniz Gymnasium Pirmasens

2

2

3

6

14,0

39,0

9.

Eduard-Spranger-Gymnasium Landau II

2

2

3

6

13,5

38,0

10.

IGS Waldfischbach-Burgalben

2

2

3

6

12,5

46,0

11.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach III

2

2

3

6

11,0

39,0

12.

Gymnasium Maxdorf II

3

0

4

6

10,5

65,0

13.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach I

2

1

4

5

12,0

41,0

14.

Realschule Plus Ramstein-Miesenbach

2

1

4

5

10,5

42,0

15.

Denis Realschule Plus Schifferstadt

1

2

4

4

10,0

44,0









WK M        Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

SoBerg

1.

Europa-Gymnasium Wörth I

4

1

0

9

17,5

17,50

2.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens

2

3

0

7

14,0

13,50

3.

Gymnasium Maxdorf I

2

2

1

6

12,5

9,50

4.

Europa-Gymnasium Wörth II

1

2

2

4

8,0

6,50

5.

Gymnasium Maxdorf II

2

0

3

4

6,0

4,00

6.

IGS Landau

0

0

5

0

2,0

0,00









WK G        Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Grundschule am Betzenberg Kaiserslautern I 

7

0

0

14

23,5

59,0

2.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach I

5

1

1

11

20,5

58,0

3.

Astrid-Lindgren Grundschule Ludwigshafen I

4

1

2

9

17,5

63,0

4.

Grundschule Ellerstadt-Friedelsheim-Gönnheim

3

3

1

9

16,0

58,0

5.

Astrid-Lindgren Grundschule Ludwigshafen III

4

1

2

9

16,0

47,0

6.

Kottenschule Kaiserslautern

4

0

3

8

16,0

49,0

7.

Wendelinus Grundschule Ramstein-Miesenbach III

4

0

3

8

15,5

52,0

8.

Schillerschule Ludwigshafen-Mundenheim I

3

2

2

8

14,5

56,0

9.

Herman Nohl Schule Kirchheim-Bolanden

3

2

2

8

12,0

59,0

10.

Grundschule am Betzenberg Kaiserslautern II

3

0

4

6

14,5

47,0

11.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach II

2

2

3

6

11,0

54,0

12.

Wendelinus Grundschule Ramstein-Miesenbach II

3

0

4

6

11,0

39,0

13.

Schillerschule Ludwigshafen-Mundenheim II

2

1

4

5

12,0

34,0

14.

Pfalzinstitut Hören+Sehen

2

1

2

5

10,5

43,0

15.

Astrid-Lindgren Grundschule Ludwigshafen II

2

0

5

4

12,0

40,0

16.

Montessori Grundschule Hassloch

2

0

5

4

10,5

47,0

17.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach III

2

0

5

4

10,0

38,0

18.

Wendelinus Grundschule Ramstein-Miesenbach I

1

0

6

2

9,0

39,0

-