ehemalige Schulschach-Referentin der Pfalz




Letzte Änderung:    09. Feb. 2018

Home Meisterschaften Schulschach offene Turniere Links  Referentin Kontakt Impressum Disclaimer Archiv Unterhaltsames 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2017/2018 2016/2017



Ranglisten aller Wks im Schuljahr 2012/2013

Dunkelgelb hinterlegt sind die Mannschaften, die sich für die RLP-Meisterschaften

qualifiziert haben.

      


WK IV       Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Gymnasium Maxdorf I

5

2

0

12

22,5

56.0

2.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern I

4

2

1

10

21,0

65.0

3.

Leibniz Gymnasium Pirmasens I

4

2

1

10

17,5

57.0

4.

Gymnasium am Kaiserdom Speyer

4

2

1

10

16,5

63.0

5.

IGS Landau I

4

1

2

9

18,5

47.0

6.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern II

4

1

2

9

17,5

56.0

7.

Eduard-Spranger-Gymnasium Landau

3

3

1

9

16,5

62.0

8.

Gymnasium Maxdorf II

3

3

1

9

16,5

52.0

9.

IGS Rockenhausen I

4

1

2

9

16,0

61.0

10.

Gymnasium Edenkoben

4

1

2

9

15,5

56.0

11.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach III

4

0

3

8

16,5

48.0

12.

Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen

3

2

2

8

15,0

57.0

13.

Gymnasium Maxdorf III

4

0

3

8

15,0

44.0

14.

IGS Rockenhausen II

3

2

2

8

14,0

52.0

15.

Gymnasium Enkenbach

4

0

3

8

13,5

49.0

16.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach II

3

0

4

6

13,5

45.0

17.

Goethe Gymnasium Germersheim 

3

0

4

6

13,5

40.0

18.

IGS Waldfischbach-Burgalben

3

0

4

6

12,5

39.0

19.

IGS Wörth II

2

2

3

6

12,5

36.0

20.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern III

2

2

3

6

12,0

50.0

21.

Leibniz Gymnasium Pirmasens III

3

0

4

6

12,0

43.0

22.

IGS Wörth I

2

2

3

6

11,5

52.0

23.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern I

2

2

3

6

11,5

49.0

24.

IGS Landau II

2

1

4

5

11,5

45.0

25.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach I

2

1

4

5

11,5

35.0

26.

Real Plus Schifferstadt II

1

2

4

4

10,5

42.0

27.

Leibniz Gymnasium Pirmasens II

2

0

5

4

9,5

48.0

28.

Real Plus Schifferstadt I

1

1

5

3

8,5

46.0

29.

Leibniz Gymnasium Pirmasens IV

1

1

5

3

8,0

40.0

30.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern II

1

0

6

2

9,5

35.0









WK III      Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

HBG Pirmasens

6

1

0

13

20,5

59.0

2.

Gymnasium Maxdorf I

5

2

0

12

22,5

53.0

3.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach I

3

3

1

9

17,0

62.0

4.

Otfried-v.-Weißenburg-Gymnasium Dahn

4

0

3

8

17,0

55.0

5.

Gymnasium Maxdorf II

3

2

2

8

16,0

52.0

6.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

3

2

2

8

15,5

54.0

7.

IGS Landau

3

1

3

7

15,5

51.0

8.

Schulzentrum Dahn

3

1

3

7

14,5

39.0

9.

Leibniz-Gymnasium Pirmasens

3

1

3

7

14,0

55.0

10.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach II

3

0

4

6

11,0

45.0

11.

RS plus Schifferstadt

2

1

4

5

13,5

38.0

12.

DOS Landau II

2

1

4

5

8,5

39.0

13.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach III

0

2

5

2

6,5

43.0

14.

DOS Landau I

0

1

6

1

4,0

41.0









WK II       Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Werner-Heisenberg-Gymn. Bad Dürkheim

4

1

0

9

15,0

32.0

2.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern

4

1

0

9

14,5

29.0

3.

Eduard-Spranger-Gymnasium Landau

3

0

2

6

14,0

32.0

4.

Pamina Herxheim

3

0

2

6

12,5

30.0

5.

Max Planck Gymnasium Ludwigshafen

3

0

2

6

12,0

30.0

6.

IGS Rockenhausen

3

0

2

6

11,0

17.0

7.

MSG Speyer

3

0

2

6

10,5

26.0

8.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens

2

1

2

5

10,0

20.0

9.

IGS Enkenbach

2

0

3

4

10,0

25.0

10.

Denis Realschule Plus Schifferstadt

2

0

3

4

10,0

18.0

11.

IGS Waldfischbach

2

0

3

4

6,5

26.0

12.

Leibniz-Gymnasium Pirmasens

1

1

3

3

7,5

21.0

13.

RS plus Dahn

1

0

4

2

6,5

24.0









WK I          Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

SoBerg

1.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern

4

1

0

9

17,0

17.00

2.

Max Planck Gymnasium Ludwigshafen

3

2

0

8

16,0

14.00

3.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach I

3

1

1

7

11,0

10.00

4.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens

2

0

3

4

8,0

2.00

5.

IGS Rockenhausen

1

0

4

2

5,5

0.00

6.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach II

0

0

5

0

2,5

0.00









WK M        Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

SoBerg

1.

Europa-Gymnasium Wörth

5

0

1

10

18,0

19,00

2.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens

4

1

1

9

17,0

17,50

3.

Gymnasium Maxdorf II

2

1

3

5

13,0

4,50

4.

IGS Landau

0

0

6

0

0,0

0,00









WK G        Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Astrid-Lindgren-Grundschule Ludwigshafen I

6

0

1

12

22,5

59.0

2.

Grundschule Ellerstadt-Friedelsheim-Gönnheim

5

2

0

12

19,5

55.0

3.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach I

5

1

1

11

18,0

57.0

4.

Astrid-Lindgren-Grundschule Ludwigshafen II

4

0

3

8

17,0

62.0

5.

Grundschule Hohenecken Kaiserslautern I

3

2

2

8

17,0

61.0

6.

1 Mundenheim Schillerschu

4

0

3

8

15,5

53.0

7.

Wilenstein Grundschule Trippstadt 

3

2

2

8

14,5

49.0

8.

Kottenschule Kaiserslautern

3

2

2

8

14,5

37.0

9.

Astrid-Lindgren-Grundschule Ludwigshafen III

3

1

3

7

16,5

36.0

10.

Grundschule Hohenecken Kaiserslautern II

3

1

3

7

13,5

44.0

11.

Wendelinus GS Ramstein-Miesenbach III

2

3

2

7

12,5

53.0

12.

Grundschule Hagenbach 

2

3

2

7

12,5

51.0

13.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach II

3

0

4

6

16,5

48.0

14.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach III

2

2

3

6

11,0

43.0

15.

Wendelinus GS Ramstein-Miesenbach II

2

1

4

5

10,0

44.0

16.

Grundschule Hohenecken Kaiserslautern III

2

0

5

4

10,5

47.0

17.

Wendelinus GS Ramstein-Miesenbach I

1

0

6

2

10,5

35.0