Schulschach-Referentin der Pfalz




Letzte Änderung:    16. Oktober 2015

Home Meisterschaften Schulschach offene Turniere Links  Referentin Kontakt Impressum Disclaimer Archiv Unterhaltsames 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2017/2018 2016/2017

ehemalige Schulschach-Referentin der Pfalz




Letzte Änderung:    09. Feb. 2018

Home Meisterschaften Schulschach offene Turniere Links  Referentin Kontakt Impressum Disclaimer Archiv Unterhaltsames 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2017/2018 2016/2017



Ranglisten aller Wks im Schuljahr 2014/2015

Dunkelgelb hinterlegt sind die Mannschaften, die sich für die RLP-Meisterschaften

qualifiziert haben.

      


WK IV     Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Europa-Gymnasium Wörth I

6

1

0

13

24,00

56,0

2.

Gymnasium Maxdorf I

5

0

2

10

17,50

62,0

3.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern I

4

2

1

10

16,50

62,0

4.

Gymnasium am Kaiserdom Speyer

3

3

1

9

16,50

58,0

5.

Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken I

4

1

2

9

15,50

55,0

6.

Heinrich-Böll Gymnasium Ludwigshafen I

4

0

3

8

18,50

52,0

7.

Europa-Gymnasium Wörth II

3

2

2

8

16,50

57,0

8.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern I

2

4

1

8

16,00

58,0

9.

Leibniz Gymnasium Pirmasens I

3

2

2

8

15,50

48,0

10.

Integrierte-Gesamt-Schule Wörth

3

2

2

8

13,00

46,0

11.

Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken II

2

3

2

7

14,00

36,0

12.

Gymnasium Maxdorf III

3

0

4

6

13,50

47,0

13.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens I

2

2

3

6

13,00

36,0

14.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern II

2

2

3

6

11,00

45,0

15.

Gymnasium Maxdorf II

3

0

4

6

10,00

55,0

16.

Integrierte-Gesamt-Schule Landau

1

3

3

5

12,00

44,0

17.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens II

1

2

4

4

11,00

46,0

18.

Heinrich-Böll Gymnasium Ludwigshafen II

2

0

5

4

10,00

40,0

19.

Gymnasium Maxdorf IV

1

1

5

3

8,50

39,0

20.

Denis Realschule Plus Schifferstadt

1

0

6

2

6,50

38,0









WK III     Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern I

7

0

0

14

24,0

56,0

2.

Gymnasium Maxdorf I

5

1

1

11

20,0

56,0

3.

Gymnasium am Kaiserdom Speyer

5

0

2

10

22,0

63,0

4.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern II

4

0

3

8

17,5

55,0

5.

IGS Rülzheim

3

2

2

8

17,5

48,0

6.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach I

3

2

2

8

16,5

49,0

7.

Leibniz-Gymnasium Pirmasens

4

0

3

8

16,5

45,0

8.

Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen I

3

2

2

8

15,5

61,0

9.

Parmina Schulzentrum Herxheim

3

2

2

8

14,5

52,0

10.

Otfried-v.-Weißenburg-Gymnasium Dahn

2

4

1

8

13,5

64,0

11.

Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen II

3

2

2

8

12,5

59,0

12.

IGS Wörth I

1

5

1

7

14,0

48,0

13.

IGS Landau II

2

3

2

7

13,0

49,0

14.

RS plus Schifferstadt

3

1

3

7

12,5

41,0

15.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach III

3

1

3

7

11,5

48,0

16.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern 

3

0

4

6

13,5

48,0

17.

IGS Wörth II

3

0

4

6

13,0

34,0

18.

Gymnasium Maxdorf II

1

4

2

6

12,5

50,0

19.

IGS Landau I

3

0

4

6

11,5

55,0

20.

IGS Landau III

2

1

4

5

12,5

45,0

21.

RS plus Ramstein-Miesenbach

1

3

3

5

11,5

39,0

22.

RS plus Winnweiler I

1

2

4

4

9,0

34,0

23.

RS plus Winnweiler II

1

0

6

2

5,5

37,0

24.

RS plus Lingenfeld

0

1

6

1

6,0

40,0









WK II      Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Gymnasium Maxdorf I

5

1

0

11

19,5

42,0

2.

Eduard-Spranger-Gymnasium Landau

4

2

0

10

17,5

40,0

3.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens

4

0

2

8

15,0

43,0

4.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach

3

1

2

7

12,5

39,0

5.

Otfried-v. Weißenburg Gymnasium Dahn

3

0

3

6

12,5

44,0

6.

Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken II

3

0

3

6

11,0

35,0

7.

Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken I

3

0

3

6

10,5

39,0

8.

Trifels-Gymnasium Annweiler

1

3

2

5

9,5

30,0

9.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern 

1

2

3

4

10,5

23,0

10.

IGS Landau

2

0

4

4

10,0

30,0

11.

Leibniz-Gymnasium Pirmasens

1

1

3

3

8,0

32,0

12.

Gymnasium Maxdorf II

0

2

4

2

7,5

35,0









WK I       Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

SoBerg

1.

Parmina Schulzentrum Herxheim

4

1

0

9

16,5

18,00

2.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

4

0

1

8

17,0

13,00

3.

Eduard-Spranger-Gymnasium Landau

2

2

1

6

11,0

10,00

4.

Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken

2

0

3

4

8,5

3,00

5.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens

1

1

3

3

7,0

3,00

6.

Käthe-Kollwitz-Gymnasium Neustadt

0

0

5

0

0,0

0,00









WK M     Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

SoBerg

1.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens

5

1

0

11

21,5

28,50

2

Gymnasium Maxdorf I

4

1

1

9

17,0

18,50

3.

IGS Landau

4

0

2

8

16,0

14,00

4.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach

3

1

2

7

14,5

11,50

5.

Leibniz-Gymnasium Pirmasens

2

1

3

5

7,0

7,50

6.

Gymnasium Maxdorf II

1

0

5

2

5,5

0,00

7.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern

0

0

6

0

2,5

0,00









WK G     Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

 1. 

Astrid-Lindgren-Grundschule Ludwigshafen I

7

0

0

14

26,0

58,0

 2. 

Grundschule Ellerstadt-Friedelsheim-Gönnheim

5

1

1

11

21,5

60,0

 3. 

Grundschule Hohenecken Kaiserslautern I

4

2

1

10

17,0

60,0

 4. 

Astrid-Lindgren-Grundschule Ludwigshafen II

4

1

2

9

16,0

55,0

 5. 

Grundschule Am Neuberg Rödersheim-Gronau I

3

2

2

8

15,5

54,0

 6. 

Astrid-Lindgren-Grundschule Ludwigshafen III

4

0

3

8

15,5

35,0

7.

Grundschule Hohenecken Kaiserslautern III

3

1

3

7

15,0

45,0

8.

Wilenstein Grundschule Trippstadt I

3

1

3

7

14,5

57,0

9.

Ernst-Reuter-Grundschule Ludwigshafen

3

1

3

7

14,0

46,0

10.

Grundschule Hohenecken Kaiserslautern II

3

1

3

7

12,5

61,0

11.

Grundschule Am Neuberg Rödersheim-Gronau II

3

1

3

7

11,5

52,0

12.

Grundschule Lingenfeld

2

2

3

6

15,5

42,0

13.

Karl-Wendel-Grundschule Lambsheim

3

0

4

6

13,5

42,0

14.

Astrid-Lindgren-Grundschule Ludwigshafen IV

3

0

4

6

13,0

40,0

15.

Wilenstein Grundschule Trippstadt I

3

0

4

6

11,0

38,0

16.

Grundschule Hohenecken Kaiserslautern IV

2

1

4

5

13,5

42,0

17.

Grundschule Queidersbach

1

0

6

2

6,5

43,0