ehemalige Schulschach-Referentin der Pfalz




Letzte Änderung:    09. Feb. 2018

Home Meisterschaften Schulschach offene Turniere Links  Referentin Kontakt Impressum Disclaimer Archiv Unterhaltsames 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2017/2018 2016/2017



Ranglisten einiger Wks im Schuljahr 2010/2011

Dunkelgelb hinterlegt sind die Mannschaften, die sich für die RLP-Meisterschaften

qualifiziert haben.

      


WK III      Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Pamina Schulzentrum Herxheim

6

1

0

13

24,0

58.0

2.

Eduard-Spranger-Gymnasium Landau I

5

2

0

12

20,0

59.0

3.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern

5

0

2

10

22,0

57.0

4.

Magnus Schwerd Gymnasium Speyer

4

1

2

9

18,5

48.0

5.

Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen II

4

0

3

8

16,5

56.0

6.

Otfried von Weißenburg Gymnasium Dahn

3

1

3

7

14,0

41.0

7.

Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen II

3

1

3

7

13,0

43.0

8.

Gymnasium Maxdorf

3

0

4

6

12,5

53.0

9.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens 

3

0

4

6

10,0

50.0

10.

Gymn. Ramstein-Miesenb.

2

0

5

4

10,0

37.0

11.

Eduard-Spranger-Gymnasium Landau II

1

0

6

2

4,0

45.0

12.

Käthe-Kollwitz-Gymnasium Neustadt

0

0

7

0

3,5

41.0









WK IV       Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Gymnasium Maxdorf I

6

1

0

13

23,5

55.0

2.

Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens

5

2

0

12

21,0

61.0

3.

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

4

2

1

10

20,0

66.0

4.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach I

4

2

1

10

18,5

58.0

5.

Gymnasium Maxdorf II

4

1

2

9

16,0

59.0

6.

Albert-Einstein-Gymnasium Frankenthal

4

1

2

9

15,0

54.0

7.

Denis Realschule Plus Schifferstadt 

4

0

3

8

18,5

34.0

8.

Otfried von Weißenburg Gymnasium Dahn

4

0

3

8

18,0

50.0

9.

Leibniz Gymnasium Pirmasens I

4

0

3

8

17,0

51.0

10.

Gymnasium Maxdorf III

4

0

3

8

16,0

58.0

11.

Wilhelm-Erb-Gymnasiums Winnweiler I

3

2

2

8

15,5

61.0

12.

IGS Landau

4

0

3

8

14,5

46.0

13.

Gymnasium Ramstein-Miesenbach II

3

1

3

7

14,0

40.0

14.

Gymnasium Edenkoben

2

2

3

6

13,5

47.0

15.

Leibniz Gymnasium Pirmasens III

3

0

4

6

13,0

50.0

16.

Leibniz Gymnasium Pirmasens II

2

2

3

6

12,0

40.0

17.

IGS Rockenhausen

3

0

4

6

11,0

51.0

18.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern I

3

0

4

6

10,0

61.0

19.

IGS Rülzheim

2

1

4

5

12,0

36.0

20.

Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern II

2

1

4

5

11,5

41.0

21.

Wilhelm-Erb-Gymnasiums Winnweiler III

2

0

5

4

8,5

43.0

22.

Wilhelm-Erb-Gymnasiums Winnweiler II

1

1

5

3

9,0

34.0

23.

Leibniz Gymnasium Pirmasens IV

1

1

5

3

8,0

37.0









WK G        Rangliste

Endstand

Rang

Mannschaft

Sieg

Remis

Verlust

Man.Pkt

Brt.Pkt

Buchh

1.

Astrid-Lindgren Grundschule Ludwigshafen I

6

0

1

12

22,0

56.0

2.

Grundschule Römerberg-Berghausen I

6

0

1

12

20,0

62.0

3.

Clemens Beck Grundschule Dudenhofen

4

1

2

9

16,0

61.0

4.

Grundschule Neuburg

4

1

2

9

15,5

55.0

5.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach I

4

1

2

9

15,0

49.0

6.

Grundschule am Betzenberg Kaiserslautern II

4

0

3

8

15,5

60.0

7.

Astrid-Lindgren Grundschule Ludwigshafen II

4

0

3

8

15,0

56.0

8.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach III

3

1

3

7

15,5

39.0

9.

Grundschule Mackenbach

3

1

3

7

13,5

56.0

10.

Grundschule am Betzenberg Kaiserslautern II

2

2

3

6

13,5

49.0

11.

Grundschule Römerberg-Berghausen II

2

2

3

6

13,5

36.0

12.

Grundschule am Betzenberg Kaiserslautern I

2

2

3

6

13,0

48.0

13.

Montessori Grundschule Hassloch 

2

2

3

6

12,5

42.0

14.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach IV

2

2

3

6

12,0

33.0

15.

Carl-Orff-Grundschule Wiesbach II

3

0

4

6

11,0

47.0

16.

Herman Nohl Schule Kirchheim-Bolanden

1

3

3

5

11,5

50.0

17.

Kottenschule Kaiserslautern

1

2

4

4

8,5

42.0

18.

Montessori Grundschule Hassloch II

0

0

7

0

8,5

41.0